Одержав под руководством и.о. гл. тренера Александра Цыганкова очень тяжёлую победу в матче 5 тура премьер-лиги над безоговорочным аутсайдером из Томска со счётом 1:0, «Крылья» поднялись на 10 место в турнирной таблице. Когда самарская команда осталась в меньшинстве после удаления Ильи Максимова, единственный мяч в игре на 61 минуте забил Ибрагим Цаллагов.

Результат и характер игры прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Томь» Анатолий Давыдов.

- Мне не совсем понравилась игра нашей команды. Особенно в атаке. В обороне проблему, что была у нас, мы за эти две недели решили. Команда играла достаточно уверенно и надёжно в оборонительных действиях. Был баланс во взаимодействии защитников и «хавов». Чего не скажешь об атаке. Я думаю, что у ребят желания обороняться было больше, чем желания атаковать. И это касается именно группы атаки. Поэтому и моментов в первом тайме было немного.

По большому счёту и у соперников было всего полтора удара. И из этих полутора ударов мы пропустили один. Такое стечение обстоятельств. Цаллагов удачно попал. Дали Семшову с фланга, с лицевой линии выйти, потом позволили сделать передачу вдоль линии штрафной, и наконец, ударом по катящемуся мячу Цаллагов забивает нам гол.

Я думаю, что удаление Ильи Максимова немножко расхолодило игроков «Томи». Мы пропустили мяч сразу после удаления. Ребята, наверное, подумали: «Сейчас мы дожмём противника». Но так не дожимают. Давить за счёт длинных передач и надеяться, что сейчас там кто-то выиграет, скинет и забьёт – это неправильно. Мне это не нравится. Я только что объяснился с ребятами по этому поводу. Надо было спокойно играть, расшатывать оборону, делать какие-то передачи, дальние или с флангов. В общем, с флангов проходили атаки, были передачи, был голевой момент, когда мы должны были сравнять счёт.