Кандидаты в Тольяттинскую гордуму от «Справедливой России» подверглись атаке «грязных политтехнологов». Их подкупают, предлагая взамен отказаться от участия в выборах. Однако кто именно из политических противников решился на «грязные методы», руководители справороссов пока не конкретизируют, заявляя, что намерены обратиться в прокуратуру.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской Думы Александр Дроботов.

- Во-первых, я не знаю, у кого есть такие ресурсы, чтобы ими так разбрасываться. У «Единой России» таких ресурсов точно нет. На этот раз по ресурсам это, может быть, одна из самых скромных партий. Во-вторых, у «Справедливой России» действительно неплохой рейтинг. И им было бы достаточно этого рейтинга без подобного самопиара. Но самопиар тоже возможен.

Мне кажется, что всё это немного коряво срежиссировано. Честно говоря, я даже не предполагал, что кто-то может таким образом действовать.

- На какое место может рассчитывать «Справедливая Россия» на этих выборах?

- У них на этот раз очень серьёзные политтехнологи. За первое и второе места будут бороться «Единая Россия», КПРФ и «Гражданская платформа». А «Справедливая Россия» может рассчитывать на четвёртое место.