Кандидаты в Тольяттинскую гордуму от «Справедливой России» подверглись атаке «грязных политтехнологов». Их подкупают, предлагая взамен отказаться от участия в выборах. Однако кто именно из политических противников решился на «грязные методы», руководители справороссов пока не конкретизируют, заявляя, что намерены обратиться в прокуратуру.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал руководитель регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

- Я не знаю ни одной политической партии, которая в разгар избирательной кампании убеждает всех, что у неё невысокий рейтинг. Поэтому совершенно понятно и объяснимо заявление справороссов о том, что ещё буквально два шага - и они чемпионы. Это нормально. Но являются ли они реально такими серьёзными претендентами на получение какого-то количества мест в городской думе?

Это может быть выгодно всем политическим партиям, которые участвуют в выборах. От этого приобретут, может быть, даже не только «Единая Россия», но и все те партии, которые рассчитывают на некое конкурентное поле с условием оппонирования единороссам. У справороссов, скорее всего, оппонирующий электорат. И эти голоса будут распределяться, в первую очередь, не в пользу «Единой России», а в пользу других партий.

Было бы правильно, если бы максимальное количество партий всё-таки осталось в избирательных бюллетенях. Будем надеяться, что эсеров не додавят.