Кандидаты в Тольяттинскую гордуму от «Справедливой России» подверглись атаке «грязных политтехнологов». Их подкупают, предлагая взамен отказаться от участия в выборах. Однако кто именно из политических противников решился на «грязные методы», руководители справороссов пока не конкретизируют, заявляя, что намерены обратиться в прокуратуру.

Вот как прокомментировал эту провокацию лидер тольяттинского отделения «Справедливой России», депутат Самарской городской Думы Михаил Маряхин.

- «Справедливая Россия» проводит в Тольятти огромный объем работы. Мы организовали в городе «Коммунальную самооборону», которая на сегодня охватила более 500 домов. При нашей поддержке жители тольяттинских многоэтажек смогли организоваться и перейти к совместным действиям для защиты общих интересов, выстроить самооборону против произвола управляющих компаний. Кроме того, мы собрали около 70 тысяч подписей против закона об обязательных платежах за капитальный ремонт. Наконец, мы вступили в союз с профсоюзом «Единство» и вместе с ним боремся за то, чтобы новый коллективный договор на АвтоВАЗе был справедливым. Поддержка «Справедливой России» со стороны избирателей растет день ото дня, об этом говорят все рейтинги. Кроме того, на жеребьевке, распределяющей места политических партий в бюллетене для голосования, «Справедливая Россия» получила первый номер. И все эти факторы в совокупности кому-то очень не нравятся. Причем не нравятся настолько, что в ход пускаются средства, далеко выходящие за рамки закона. Наша партийная организация выражает решительный протест этой грязной провокации, нацеленной на снятие нашей партии с выборов. Об этом инциденте подробно проинформировано руководство регионального отделения партии и центральные органы «Справедливой России».