В Самаре продолжается «холодная гражданская война» против мелкого бизнеса. Вчера вечером на площади у Дворца спорта авиационного завода состоялся митинг предпринимателей против массового сноса объектов торговли, которым руководит лично Дмитрий Азаров. Акция собрала более двухсот человек и длилась два часа. Предприниматели решили обратиться напрямую к губернатору.

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал руководитель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

- Если проблема предпринимателей состоит в том, что им не продлили договор аренды, то надо добиваться договора аренда, либо добиваться предоставления других участков для ведения своего законного во всём остальном бизнеса.

Я не разделяю точку зрения, которая требует бороться со всем, что делает администрация Самары во главе с Азаровым. Мэрия поступает совершенно правильно, выводя в легитимную плоскость мелкий бизнес. И если у предпринимателей нет полностью легитимных оснований вести бизнес, то надо добиваться этих оснований, а не бороться с мэрией.