Избирательным участкам Самарской губернии присвоят имена знаменитых личностей и событий. Областная избирательная комиссия уже утвердила соответствующее положение. Таким образом, «региональные чуровцы» намерены «привлечь электоральную активность населения и пробудить интерес избирателей к истории родного края».

Эту новость для портала Засекин.Ру прокомментировал руководитель самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

- Не думаю, что эта инициатива обладает какой-то логикой, каким-то смыслом. Увы, в последнее время ход избирательных кампаний не способствует созданию впечатления, что избирательные участки обладают высоким уровнем законности. И присваивать имена выдающихся людей избирательным участкам, на которых регулярно нарушается закон, не очень красиво. Прежде всего, по отношению к самим этим выдающимся людям, к их родственникам. Это во-первых. А во-вторых, с нашим постоянным перекраиванием границ избирательных участков и избирательных округов, на мой взгляд, совершенно нелогично было бы зафиксировать какие-то конкретные имена за какими-то конкретными избирательными участками.