Пока неизвестно, кто будет директором областной станции переливания крови, но уже понятно, что ему крайне необходимо ездить на Toyota Camry стоимостью 1, 1 млн руб. Исполнение ответственных обязанностей будущего начальника невозможно и без сиденья с подогревом в салоне, отделанном вставками из дерева. Именно такой заказ появился на сайте госзакупок.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировала главный редактор газеты «Аргументы и факты - Самара» Ирина Лукьянова.

- У меня такое ощущение, что сейчас возвращается та ситуация, которая была в советские времена, правда, тогда всё это выглядело несколько скромнее. Потому как на «Тойотах-камри» начальники не ездили, а ездили всё больше на представительских «Волгах», поддерживая тем самым родной автопром. Традиция чиновничьего самодовольства возвращается, чиновные «понты» становятся необходимым атрибутом человека при власти. Если раньше демонстративным потреблением занимались  нувориши, «новые русские», бизнесмены, то сегодня оно сместилось в сторону чиновного люда, который не то что бы этого не стесняется, а считает необходимым атрибутом властной табуретки.