Пока неизвестно, кто будет директором областной станции переливания крови, но уже понятно, что ему крайне необходимо ездить на Toyota Camry стоимостью 1, 1 млн руб. Исполнение ответственных обязанностей будущего начальника невозможно и без сиденья с подогревом в салоне, отделанном вставками из дерева. Именно такой заказ появился на сайте госзакупок.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировала шеф-редактор «Эхо-Москвы в Самаре» Людмила Шидловская.

- Меня ничего не удивляет. Государство у нас давно уже живёт только ради себя, и самый воспроизводимый и лелеемый класс - это класс чиновников. Поэтому всё для них. Как же так - такой важный человек, неужели вы хотите, чтобы он пешком ходил? Или на Ладе-Ларгус ездил, которую АвтоВАЗ не успевает выпускать для всех желающих? Эта ситуация абсолютно обыденна, в ней нет ничего удивительного.

-Стоит ли на законодательном уровне запретить покупать чиновникам машины свыше миллиона рублей?

-Чтобы запретить должен быть законотворческий акт. А приводят т его в действие сами чиновники. И представьте себе, что чиновник сам против себя пойдет: так Иван Иванович, больше ты на ауди не ездишь, только на Ладе-Ларгус. Я себе такую ситуацию не представляю, всё это только декларация и не более.