Судья Железнодорожного района Самары Анастасия Авцина 28 мая начала разбираться в уголовном деле теперь уже бывшего заместителя прокурора Самарского района Артема Лешко и экс-начальника отдела дознания отдела полиции №6 — девушки по фамилии Сысоева.

— Их подозревают в растрате денег. А Сысоевой вменяют еще и служебный подлог, — сообщили в суде Железнодорожного района.

Предполагается, что заместитель прокурора «подбил» сотрудницу полиции утащить и присвоить вещественное доказательство из уголовного дела. Вещдоком были около 400 тысяч рублей. О сговоре правоохранителей узнали в ФСБ. В отношении обоих в июне 2020 года возбудили уголовные дела.

Интересно, что процесс над бывшими правоохранителями пройдет за закрытыми дверьми - без журналистов. В суде это объясняют антиковидными ограничениями и некими секретными сведениями. Лешко и Сысоевой грозят реальные сроки лишения свободы.

Напомним, ранее в Самаре к реальному заключению приговорили зампрокурора Промышленного района Олега Анищенко. Его уличили в получении взятки. Анищенко уехал отбывать наказание в Башкирию.