Представители администрации Самары и уполномоченный по правам человека Самарской области Ольга Гальцова не явились на встречу с жителями Советского района. Последние протестуют против застройки их двора на 1 Безымянском переулке. Об этом рассказал в Твиттере депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев. Он собирался также принять участие в этой встрече, хотя и не был заявлен в числе участников.

Кроме Ольги Гальцовой встретиться с жителями должны были депутат Самарской губернской думы Петр Карайман, глава Советского района Вадим Бородин, глава администрации Самары Елена Лапушкина, глава городского департамента градостроительства Сергей Шанов, председатель самарской городской думы Сергей Дегтев, а также работники министерства строительства Самарской области и ООО «СЗ «ПОСКО».

– Назначившая встречу жителям I Безымянного переулка УПЧ Гальцова сама на неё не явилась, сославшись на командировку и перенос. Не было и представителей мэрии. Зато прислали аж три экипажа полиции, которых ориентировал на местности вот этот дядя на Мерседесе. Жители Безымянного переулка выступают против 23-этажного небоскрёба у них во дворе, но согласны на строительство здесь детского сада. Уважаемый @D_Azaroff, мне кажется это вполне конструктивная позиция, а главное, совпадаюшая с теми задачами, которые стоят по детсадам перед нами! В Советском районе Самары нехватка мест в детсадах составляет как мне сказали около 800 мест, даже одного нового детсада тут мало. Прошу, @D_Azaroff, @E_Lapushkina, @AdmSov, @Minstroy63 поддержать здесь строительство детсада, а застройщику найти другой участок! — написал Матвеев.

Депутат также призвал представителей власти «не бегать от людей» и потребовал назначить новую встречу, куда все смогут явиться.