Учительница тольяттинской школы №90 Алена Скворцова выложила в соцсети видео, где рассказала подробности конфликта с руководством из-за отказа голосовать на праймериз партии «Единая Россия».

Скворцова сообщила, что ее вызвал на беседу директор школы. Диалог оба засняли на телефоны. По словам учительницы, директор предложил «не выносить сор из избы» и решить конфликтную ситуацию мирным путем. Кроме того, он уверил девушку, что никто ее увольнять не собирается.

Это же заявила одна из завучей, с которыми ранее у педагога состоялась эмоциональная беседа, видеозапись которой и попала в соцсети. Напомним, Скворцовой сказали, что ее приняли работать на место сотрудницы, ушедшей в декрет. Учительница восприняла это как «указание на дверь». Завуч сказала, что или она неверно выразилась, или что девушка ее неправильно поняла.

Однако, Алена Скворцова заявила, что не намерена молчать. Она отметила, что ее удалили из двух рабочих чатов. И что завучи удаляют оттуда сообщения, в которых можно усмотреть принуждение коллег к внутрипартийному голосованию ЕР. Также учительница упомянула, что в одной из школ Москвы учителя написали коллективное обращение на имя заместителя председателя совета безопасности РФ и главы партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева с жалобой на принуждение со стороны руководства к голосованию на праймериз. Алена Скворцова призвала коллег следовать примеру московских учителей.

Девушку теперь «выкинули» из рабочих чатов.