Профессиональный волейбольный клуб «Нова» не прекратит своё существование. Правительство Самарской области приняло решение увеличить субсидирование новокуйбышевского клуба и договорилось с ОАО «Новатэк» о возобновлении спонсирования волейбольной команды. Однако большинство волейболистов и сотрудников уже успели покинуть «Нову».

Вот так эту новость прокомментировал бывший исполнительный директор ВК «Нова» Александр Чёрный на официальном сайте клуба.

- Я искренне рад, что принято решение сохранить команду. Это значит, что всё, что мы делали на протяжении 17 лет, было не зря. Очень жаль, что эта информация не поступила хотя бы на неделю раньше. Тогда ни один игрок из тех, что были бы востребованы новым руководством, не покинул бы команду. Я знаю, кто является кандидатом на должность главного тренера. Это безусловно  авторитетный и уважаемый человек. Он, несмотря на, казалось бы, упущенное время, сможет собрать команду, способную если не сразу дать результат, то сохранить место в высшей лиге А точно. Со своей стороны, я  гарантирую любую помощь и содействие новому руководству, если это потребуется. Хочу поблагодарить всех  болельщиков за то, что поддерживали команду и во времена успеха, и в моменты поражений. Хочу пожелать им, чтобы команда существовала и  радовала их. Ну а «Нове» - развития и побед. Буду с интересом следить за новой «Новой».