Евгений Калакуцкий, занявший в августе прошлого года пост генерального директора футбольного клуба «Крылья Советов», подал в отставку.

По его словам, он так и не был услышан основным акционером клуба в лице правительства Самарской области. Он пояснил, что разработанная им долгосрочная стратегия развития клуба с выстраиванием полноценной спортивной системы не нашла понимания, что в клубе отсутствуют многие необходимые нормативные документы, непонятно кто отвечает за трансферную деятельность, отсутствовала селекционная служба. Г-н Калакуцкий сделал вывод, что клуб вернется к тому, чем жил долгие годы, а по его мнению это тупиковый путь, что подтверждается тремя вылетами команды из РПЛ за шесть сезонов. По всей видимости, управленец не счел для себя интересным работать, не имея возможности реализовать свой профессиональный потенциал.

Наблюдатели полагают, что стратегия краткосрочных контрактов с футболистами и общая схема работы клуба выстроилась из-за того, что клуб до сих пор контролирует агент Павел Андреев.

На место Евгения Калакуцкого назначен Вадим Андреев, который работал на различных должностях в Латвийской футбольной федерации, футбольном клубе «Спартак», «Казань Арене», ФГУП «Спорт-Инжиниринг» и банке «Солидарность».