В Самарском футбольном клубе «Крылья Советов» появился новый генеральный директор. Как, собственно, и предполагалось ранее, им стал Евгений Калакуцкий, который в разные годы был секретарем Российского футбольного союза, президентом брянского «Динамо», генеральным директором клуба «Сатурн» из города Раменское Московской области, а также техническим директором Алма-Атинского «Кайрата».

Председатель совета директоров клуба Александр Фетисов пояснил, что администрация клуба рассмотрела несколько кандидатур, и программа, предложенная г-ном Калакуцким, показалась им самой глубокой. Интересно то, что другие кандидаты не объявлялись.

Как будто для того, чтобы наглядно показать новому директору, с чем ему предстоит работать, «Крылья Советов» проиграли 22 августа клубу «Оренбург». Единственный гол забил с пенальти португальский полузащитник гостей Рикарду Алвеш на 13-й минуте игры. При том, что у «Крыльев» были ощутимые преимущества на поле, самарцы так и не сумели забить гол. В итоге — 1:0 в пользу Оренбурга, тоже недавно вылетевшего из Премьер-лиги. Самарский клуб сполз в турнирной таблице на девятое место.