Художественный руководитель самарского академического драматического театра Валерий Гришко рассказал, куда переедет управляемое им учреждение на время ремонта основного здания. По словам г-на Гришко, единственный подходящий вариант в Самаре - культурно-развлекательный центр «Звезда».

Правда, и там есть ряд проблем, которые предстоит каким-то образом решать. В КРЦ нет малого зала и помещения для поделочного цеха, нет помещения для хранения декораций и катастрофически не хватает гримерных. Худрук уточняет, что в помещении театра 14 гримерных и то их не хватает, а в «Звезде» их всего две. Вопрос с гримерными и помещением для декораций сейчас решается, однако это потребует дополнительных денежных вложений.

Напомним, сейчас силами компании «Волгатрансстрой-проект» разрабатывается проектно-сметная документация реконструкции театра, в котором последний капитальный ремонт был в 1960-х годах. А построено здание было в 1888 году. Как рассказывал участвующий в разработке проекта архитектор Дмитрий Орлов, зданию собираются вернуть первоначальный исторический вид, вплоть до восстановления павильонов и беседок, которые имели место в XIX веке.