Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев обнаружил интересные сведения о советнике губернатора Викторе Кузнецове. В биографии Кузнецова (на сайте имени Кузнецова https://www.kuznetsov63.info/meet-don) сказано, что он ушел из Белого дома в 2015 году из-за несогласия с губернатором тех лет Николаем Меркушкиным по поводу льгот для ветеранов.

– Учитесь, пацаны, это вам не просто каминг-аут какой. В наших рядах борцов с Меркушкиным за льготы пенсионеров появился опасный конкурент. Невидимый герой выходит из тени. Рассказ о борьбе Виктора Кузнецова с объединением вузов, видимо, впереди, – иронизирует Михаил Матвеев.

Пост вызвал череду ироничных комментариев. «Льготы у пенсов отняли, насколько я помню, в 2017 году. А он ушёл из-за несогласия с этим в 2015. Это как?» - задается вопросом BODROEUTRO 4926. Михаил Матвеев ответил на это: «Прозорлив Виктор Александрович, вперед смотрел!». «Сам наверное насоветовал и слился!» - предположил читатель по имени Георгий.

Напомним, Виктор Кузнецов стал советником и губернатора Дмитрия Азарова — в октябре 2019 года. До этого, с сентября 2017 года, он занимал должность замруководителя администрации губернатора.