Администрации Самары, возможно, придется вернуться к идее строительства снегоплавильной станции. Об этом стало известно во время межведомственного заседания по вопросам безопасности дорожного движения, проведенного городской прокуратурой совместно с сотрудниками ГИБДД и чиновниками.

Представители прокуратуры сделали вывод, что существующая система зимнего содержания дорог неэффективна и нуждается в пересмотре. В частности, чиновникам рекомендовали снова искать инвесторов для устройства полигонов и строительства снегоплавильных станций.

Напомним, прошлая попытка создания снегоплавильной станции в Самаре не просто с треском провалилась, а обернулась уголовным делом. Построить станцию собирался бизнесмен Александр Эстрин, организовавший для этой цели ООО «СПК». Однако фактически, как потом установили следствие и суд, он совершил мошенничество, в результате которого неизвестно куда делись 105 млн рублей, принадлежавшие товарищу Эстрина. Суд приговорил Александра Эстрина к пяти с половиной годам лишения свободы.