В Самаре вынесли приговор за крупное налоговое мошенничество. На скамье подсудимых оказались Александр Кудин и Александр Кремер.

— Согласно полученным данным, они знали о выявленных в результате выездной налоговой проверки одной из коммерческих компаний региона нарушениях налогового законодательства. И получили от представителя организации деньги за решение вопроса об уменьшении налоговых доначислений, не имея реальной возможности и намерений выполнить данное обязательство, — рассказали в пресс-службе УФСБ по Самарской области.

В июне 2020 года Кудина и Кремера задержали при получении 7,5 млн рублей. Уголовное дело в отношении них возбудили по статье «Мошенничество». Недавно суд Кировского района приговорил Кудина к 3 годам лишения свободы условно, а Кремера — к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно.

Напомним, ранее в Самаре вынесли приговор сотруднице налоговой по фамилии Ефимова. Женщину задержали при получении 1,2 млн рублей. По данным силовиков, она обещала снизить сумму налоговых доначислений, но не могла этого сделать на самом деле.