В Кинеле 75-летний инвалид Анатолий Зенков совершил в здании местной почты самосожжение. Об этом сообщает телеграм-канал «Baza».

Все произошло днем 20 мая. Г-н Зенков пришел в почтовое отделение №1 получать заказное письмо. Его встретила начальница почтового отделения, чтобы поскорее обслужить, потому что на почте он уже пользовался репутацией человека со странностями. Пенсионер получил письмо и ушел, но вскоре вернулся с тремя бутылками, которые, предположительно, оказались «коктейлями Молотова».

В итоге самого пенсионера спасти не удалось, но кроме него никто не пострадал, а пожар сотрудницы почты затушили. Предположительно, пенсионер мог решиться на столь радикальный жест из-за того, что ему на почту приходилось ходить довольно часто, чтобы получать материалы из суда, где он что-то делил с бывшей женой. Мужчина передвигался на костылях, ходить ему было тяжело. Но являться на почту приходилось самому, так как новой жене, которую он пытался отправлять на почту вместо себя, письма не отдавали.