Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев предложил бизнесменам скинуться на его предвыборную кампанию в Государственную думу РФ. Он пишет об этом в своем телеграм-канале.

В качестве аргумента политик привел открытое письмо учредителя Губернского рынка Анны Прониной к губернатору Самарской области Дмитрию Азарову. В письме Пронина сообщает, что «ЭкоСтройРесурс» якобы требует с ее предприятия непомерные деньги за вывоз твердых коммунальных отходов, а также долги за неоказанные услуги.

Основным бенефициаром «ЭкоСтройРесурса» называют самарского бизнесмена и коллегу Матвеева по Губдуме Александра Милеева. А Матвеев собирается баллотироваться в Госдуму по тому же округу.

– Сейчас я опережаю по соцопросам Милеева вдвое. И кроме меня никто не сможет его «обломать» на пути к мандату депутата Госдумы, который даст ему ещё большую силу в «ошкуривании» вас. Но без финансов у меня компания захлебнется, - утверждает Матвеев.

Депутат говорит, что ему нужны деньги на наблюдателей (3-5 млн) и на донесение информации о том, «кто такой кандидат Милеев» (ещё столько же).

- Также нужна пара миллионов на организацию кампании в районах. Этого может хватить, учитывая мою известность и особенности имиджа соперника, - считает Михаил Матвеев.

Кстати, Михаила Матвеева недавно «поддержала» прокуратура. В ведомстве его уже назвали депутатом Госдумы.