Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» вышел победителем в предпоследней, 41-й игре ОЛИМП-первенства Футбольной национальной лиги. Матч состоялся на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре. Противником «Крыльев» был «Краснодар-2».

Первый удар по мячу нанес бывший нападающий, а ныне спортивный директор клуба Сергей Корниленко. Видимо, такое символическое «благословение» принесло самарцам удачу. Счет открылся уже на девятой минуте матча: краснодарский защитник Олег Исаенко случайно загнал мяч в собственные ворота. Потом, под конец первого тайма самарцы забили еще два гола. Один реализовал Юрий Горшков с подачи Владимира Полуяхтова, а второй – Владислав Сарвели с подачи Дмитрия Ефремова. Стоит отметить, что автогол Олега Исаенко был забит также с передачи Ефремова.

Во втором тайме следующий гол получился на 65-й минуте игры. Мяч отрикошетил в ворота от краснодарского защитника Даниила Корнюшина после удара Егора Голенкова. Через 15 минут пятый гол забил Иван Сергеев, доведя свой личный счет до 40 голов. А на 83-й минуте завершил дело тот, кто начал игру. На поле вышел Сергей Корниленко и шестым голом поставил точку в счете матча. 6:0 – красивое завершение игры.

После матча «Крыльям Советов» вручили кубок первенства ФНЛ и золотые медали, которых удостоились все – от вратаря до генерального директора. Сергей Корниленко и главный тренер клуба Игорь Осинькин были награждены почетным знаком «За труд во благо земли Cамарской».

Через два дня самарские спортсмены встретятся с московским «Локомотивом» в финале Бетсити – Кубка России. Встреча пройдет в Нижнем Новгороде, а 15 мая будет завершающая игра сезона с калининградской «Балтикой».