Житель Самары переплыл затопленный водой пешеходный переход на Пугачевском тракте в Куйбышевском районе. Мужчина заявил, что он будет первым, кто пересечет проблемную зону. Поплыл самарец прямо в одежде. Судя по гуляющему в соцсетях видео, мужчина смог добраться до суши вплавь.

В социальных сетях этот случай породил довольно оживленный, но в целом позитивный общественный резонанс и много юмористических комментариев.

Напомним, ранее сопредставитель регионального штаба Общероссийского народного фронта Вадим Нуждин записал видеообращение к региональному министру транспорта Ивану Пивкину, пригласив его устроить в туннеле заплыв. Это произошло в августе 2019 года. Тогда затопило переход возле стадиона «Самара Арена».

Власти Куйбышевского района были в курсе проблемы. Представители администрации пояснили, что переход находится в стадии реконструкции. Работы продолжатся после запуска канализационной насосной станции сточно-дождевых вод, построенной в рамках возведения второй очереди Самарского (Фрунзенского) моста.