«Крылья Советов» прервали серию поражений на старте чемпионата России, сыграв в матче третьего тура на стадионе «Металлург» вничью 1:1 с махачкалинским «Анжи». Все мячи в этом принципиальном поединке были забиты во втором тайме. На гол Самуэля Это’О точным ударом с подачи Ильи Максимова ответил Роман Воробьёв, принеся самарскому клубу первое очко в новом сезоне. После этой игры «Крылья» сумели подняться на 14 место.

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к председателю самарского отделения Всероссийского объединения болельщиков, президенту фонда имени Б. Казакова Александру Чернышеву.

- Если брать первые три матча «Крыльев» в этом сезоне, то вчерашняя игра с «Анжи» больше всего понравилась мне. Такая игра «Крыльев» вселяет надежду в будущее команды. Вчера они стали похожи на те «Крылья», которые мы помним – на «Крылья» образца 2004-2006 годов, когда, невзирая на силу соперников, при своих болельщиках команда играла для зрителей и за Самару.

Вчерашний матч тем более приятен мне, что «Анжи» - это команда, превосходящая «Крылья» классом. В «Анжи» играют футболисты высокого уровня, «Анжи» не имеет проблем с финансированием. И в борьбе с таким серьёзным соперником «Крылья» себя проявили достойно.

Может быть, это совпадение. Но то, что игроки «Крыльев» во главе с главным тренером за день до матча с «Анжи» присутствовали на церемонии открытия мемориальной доски величайшему куйбышевскому футболисту Борису Казакову, мне кажется, сказалось на настрое самарской команды. Это событие, хочется верить, помогло игрокам окунуться в те времена, когда «Крылья Советов» были грозой авторитетов и обыгрывали таких грандов советского футбола, как московское «Торпедо», киевское и тбилисское «Динамо», столичные «Спартак» и ЦСКА, показывая отчаянную и агрессивную игру. Вчера ветераны говорили мне, что игра с «Анжи» была похожа на игры прежних времён, когда футболистам «Крыльев» ничто не мешало показывать всё, на что они способны.