В Самаре допустили очередную ошибку при праздничном оформлении. На этот раз декораторы неверно сделали стенд ко Дню Победы.

У входа в парк имени Юрия Гагарина установили украшение в виде объемной надписи «9 мая / С Днем Победы!» и красной звездой. Первым заметил странность арт-объекта пользователь Твиттера AlexeyViktorov63. Цифра «9» и буква «о» в слове «Победы» были выделены красным цветом. Цифра просто была хуже видна, а буква на фоне красной звезды становилась практически незаметной и получалось «С Днем П беды».

– Почему выделена 2 буква второго слова красным цветом на фоне красного, а не заглавным слово "Победа"? Инфодиверсия? – задалась позже вопросом блогер Алена Воронцова.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн не был бы самим собой, если бы не обратил на это досадное упущение внимание. С его подачи цифру и букву сделали белого цвета, о чем политик гордо сообщил в Твиттере.

– Уже сегодня исправили эксцесс исполнителей. Спасибо @E_Lapushkina за оперативную реакцию, – пишет г-н Хинштейн.

Правда, изначально AlexeyViktorov63 сообщал, что в арт-объекте две ошибки. И на звезде до сих пор красуется составленная из стрелок цифра «75» и надпись «1945 – 2020». Хотя на дворе 2021 год и годовщина Победы 76-я.

Ранее в Самаре уже был провал с праздничным оформлением. На заднике центральной сцены «Волга-Феста» в 2017 году Юрия Гагарина зачем-то назвали Алексеем.