Сороковая игра в рамках ОЛИМП-первенства Футбольной национальной лиги закончилась победой самарских «Крыльев Советов» над тольяттинским «Акроном». Игра проходила в Жигулевске на стадионе «Кристалл».

Безрезультатное противостояние длилось целый час. Далее бывший участник «Крыльев», ныне нападающий «Акрона» Артем Делькин открыл счет. Тольяттинцы обрадовались, но, как показала дальнейшая игра, преждевременно. На восьмой минуте Иван Сергеев, приняв передачу от Рикарду Алвеша, сравнял счет. А потом, в компенсированное время, оформил дубль с подачи Егора Голенкова, поставив точку в игре. Кроме того, Иван Сергеев закрепил свою позицию как лучшего бомбардира ФНЛ – на его счету теперь 37 голов.

«Крылья Советов» продолжают держать первую строчку в турнирной таблице, на счету команды 92 очка. До гарантированного перехода в Премьер-лигу спортсменам нужно добрать за следующие три матча всего три очка. Следующий выход самарских футболистов на поле состоится 5 мая в Москве. Это перенесенный матч 35-й игры первенства. Встретится команда со «Спартаком-2».