Прокуратура проверила, как сносят гаражи в Октябрьском районе Самары. На действия чиновников в надзорный орган жаловались местные жители.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что райадминистрация передала полномочия по сносу ООО «Регион». По информации сайта Rusprofile, в Самаре как минимум два ООО «Регион». Возможно, речь идет об организации, зарегистрированной улице XXII Партсъезда. Судя по сайту этой фирмы, она занимается торговлей металлопрокатом.

- Обязанности по установлению владельцев гаражей и обеспечению сохранности имущества не исполняются, - сообщает прокуратура Самарской области.

В итоге главе Октябрьского района Самары Александру Кузнецову внесли представление об устранении нарушений закона. Депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев иронически прокомментировал все это в Твиттере:

– Ну надо же! Кто бы мог подумать! А если прокуратура покопается поглубже, то может выяснить, что еще и договор был якобы безвозмездный, вот только гаражи исчезали в металлоломе фирмы, связанной с ними же.

Матвеев также напомнил, что глава Октябрьского района Александр Кузнецов раньше и сам работал в прокуратуре. Кстати, на Кузнецова недавно уже жаловались в надзорное ведомство. Им были недовольны коммунисты.