В Самаре решили строить новую современную телевизионную башню, объясняя её необходимость грядущим чемпионатом мира по футболу. Высота новой башни, которая появится на территории Радиоцентра №3, составит 240 метров. На её строительство из федерального бюджета областные власти рассчитывают получить 1, 427 млрд. рублей.

Эту новость экспертному порталу Засекин.Ру прокомментировал председатель Самарского регионального отделения партии «Яблоко» Игорь Ермоленко.

- Оценить технологическую необходимость возьмутся только специалисты. Я не знаю, чем это решение было вызвано, что там будет расположено, означает ли это переезд ГТРК Самара в район Радиоцентра, тут нужно весь комплекс анализировать. Что касаемо возможности строительства новой телевизионной башни  за счет федерального бюджета - это надо только приветствовать. Если технологическая необходимость такого строительства разделяется федеральным правительством, и оно готово профинансировать его - это замечательно. Хорошо, что мы не на кредитные деньги будем строить эту башню.