По официальным данным ГУ МВД по Самарской области вчера на акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального в Самаре вышло 300 человек, а в Тольятти 120. Данные полиции традиционно разнятся с оценками журналистов и организаторов акций в меньшую сторону. По оценкам корреспондента «Засекина», вчера в Самаре на разных локация, в разное время на улицы вышли не менее 500 человек. Так или иначе, многолюдной вчерашнюю акцию назвать сложно. По всей видимости, свою роль сыграла погода: похолодание, дождь, легкий град.

Акция протеста, напомним, носила название «Финальная схватка между добром и нейтралитетом». Была ли схватка действительно финальной – вопрос. Но то, что победителя в ней не оказалось – факт.

Как проходила вчерашняя акция в Самаре, как вели себя сотрудники МВД и Росгвардии, что делали протестующие и чем всё закончилось? Об этом читайте в репортаже корреспондента «Засекина» Хорена Григорьяна «Общественные брожения и блуждающий протест».

Возможно, оппозиции необходимо прибегать к каким-то новым способам мобилизации сторонников? К текущим власть, похоже, адаптировалась и научилась реагировать.

Стоит отметить, что вчерашнюю трансляцию на канале «Навальный LIVE» в Ютубе из 2.5 млн подписчиков смотрело чуть меньше 60 000 зрителей, что так же немного.