В Самарской области в течение последних суток официально диагностировано еще 194 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперативный штаб.

42 случая обнаружили в Тольятти, 26 – в Самаре, 14 – в Сызрани, 12 – в Чапаевске, по 10 – в Ставропольском и Большечерниговском районах, девять – в Алексеевском, семь – в Волжском районе, по шесть – в Нефтегорском районе и Новокуйбышевске. По пять случаев выявилось в Красноярском, Приволжском и Безенчукском районах, четыре – в Борском районе, по три – в Красноармейском, Камышлинском, Большеглушицком и Елховском районах, по два – в Челно-Вершинском, Клявлинском, Кошкинском, Сызранском районах, в Похвистневе, Жигулевске и Кинеле. А еще по одному – в Похвистневском, Пестравском и Шигонском районах.

173 человека обследовано с внебольничной пневмонией и ОРВИ; 17 человек выявлено при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений. Седьмые сутки подряд в регионе констатируют ровно 15 летальных исходов среди инфицированных. На этот раз скончались пять женщин в возрасте от 38 до 83 лет и 10 мужчин от 53 до 82 лет от роду. Выздоровело за сутки 223 человека, в лабораториях провели 5 983 анализа. В целом по России за сутки заболело 8 146 человек, 9 631 выздоровело и 379 умерло.