Известный самарский предприниматель и политик Владимир Кошелев может выдвинуться кандидатом в депутаты Госдумы. Об этом сообщает «Самарское Обозрение» со ссылкой на собственные источники. Что интересно, выдвижение ожидается не от «Единой России», ко фракции которой он примкнул, избравшись в губдуму, а от партии «Новые люди». Причем по Тольяттинскому округу №159.

Поводом для таких предположений стали обращения с призывом поддержать г-на Кошелева. Подписи под ними якобы собирались среди участников общественной организации «Деловая Россия», в которой Кошелев активно состоит.

Почему он решил избираться именно от Тольятти – не совсем ясно. Но, по неофициальной информации, его выдвижение может стать очередной попыткой ослабить влияние КПРФ в Автограде. А выдвижение от «Новых людей», за год существования зарекомендовавших себя в качестве якобы оппозиционной партии, может сослужить службу, учитывая высокий процент оппозиционных настроений в Тольятти. Единственная проблема – в Тольятти не очень хорошо знают Кошелева – хотя, наверное, о его строительных изысках наслышана вся область. Но это может оказаться вполне поправимо.