«Крылья Советов», первыми забив мяч в гостях и 82 минуты играя в большинстве, не смогли добиться в матче второго тура российской премьер-лиги против ЦСКА даже ничьи. Благодаря дублю Сейду Думбия, прошлогодний чемпион победил со счётом 2:1. Не набрав ни одного очка, «Крылья» занимают пока предпоследнее место в турнирной таблице.

За комментарием портал Засекин.Ру обратился к заслуженному ветерану ФК «Крылья Советов», мастеру спорта СССР по футболу Евгению Гецко.

- Первый тайм «Крылья» сыграли нормально. Была какая-то слаженность, получались комбинации. Но есть такое правило в футболе. Если один из одиннадцати игроков команды «косячит», это ещё как-то незаметно, можно играть. Если «косячят» два, три игрока, то всё – пиши пропало. В первом тайме, пока обе команды играли в полном составе, все игроки «Крыльев» что-то выполняли, суетились, словом, была самоотдача. Но потом, когда «Крылья» уже на восьмой минуте получили преимущество, команда соперника собралась.

ЦСКА – это команда, превосходящая «Крылья» по индивидуальному уровню игроков. Это надо признать. Но «Крылья» никогда и не были выше классом «Спартака», ЦСКА, «Динамо» и прочих. Но всё ж «Крылья» побеждали – за счёт самоотверженности, за счёт истинно бойцовских качеств. У нас в «Крыльях» и не бывало иначе.

А вчера смотрю: кое-кто из наших в «футбольчик» играет. А кое-кто вообще ничего не соображает. Как могут так играть центральные защитники, когда они вдвоём друг от друга чуть врозь, когда они играют в линию? Естественно, что в этой ситуации Думбия взял и ушёл от них. Что касается одиннадцатиметровых в наши ворота, то в первом случае - это неопытность Цаллагова. Нельзя было хватать, нельзя было держать Вагнера Лава. А во втором случае - позиционная неграмотность Таранова. Ну, а первый гол в наши ворота, который тоже забил Думбия, был красавец, тут и говорить нечего.

В целом же впечатление от матча у меня нормальное. Наша команда приобретает слаженность. Если бы ещё сейчас поправится Телес, если бы Горо и Максимов вошли в свою форму, если бы Ангбву оставили сзади, чтобы он там выполнял свои задания... А впереди у нас и Кабальеро, и Корниленко, и Делькин. Нужно, чтобы они одним составом сыграли две-три игры, тогда будет видно, на что способна команда. Следующий матч «Крылья» сыграют с «Анжи», с командой, в которой каждый игрок дороже всех «Крыльев» вместе взятых. Однако чувствуется, что «Анжи» сейчас не отрабатывают так, как хотелось бы Хиддинку. Естественно, он сказал им: вы извините, вы тут все великие, вот и давайте. Прогнозов я не даю, но я уверен, что если «Крылья» будут биться с «Анжи», то будет и результат.