«Крылья Советов», первыми забив мяч в гостях и 82 минуты играя в большинстве, не смогли добиться в матче второго тура российской премьер-лиги против ЦСКА даже ничьи. Благодаря дублю Сейду Думбия, прошлогодний чемпион победил со счётом 2:1. Не набрав ни одного очка, «Крылья» занимают пока предпоследнее место в турнирной таблице.

Вот так победу своей команды прокомментировал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий.

- Естественно, эмоции очень позитивные. Благодарен ребятам, что вытащили матч! Всегда кажется, что еще больших проблем быть не может. В прошлом году «Волге» проигрывали 0:2, потом в матче со «Спартаком» не забили пенальти. Но появляются все новые задачи: сегодня уступали 0:1, играли вдесятером практически всю игру, сами не забили пенальти. Но, как показала наша команда, она готова и к таким задачам. Я очень благодарен ребятам за проявленный характер.

В раздевалке в перерыве не было разговора на повышенных тонах. Мы поговорили о том, что обязательно должны выигрывать, а не просто играть вничью – ведь мы владели большим преимуществом.

Сегодня в первую очередь нужно отметить, что игроки ЦСКА показали присутствие духа, мужских начал, которые у команды очень сильно развиты.