Тольяттинская администрация успешно провела два электронных аукциона на предоставление кредитов властям Автограда. Об успехе операции сегодня на аппаратном совещании в администрации отчиталась исполняющая обязанности заместителя главы города по финансам, экономике и развитию Лариса Миронова.

Желающих одолжить городским властям по 500 млн рублей с каждых торгов нашлось не очень много. На одни торги были поданы две заявки, а на другие – всего одна. В результате кредит чиновникам дадут «Тольяттихимбанк» и АО Банк «Северный морской путь». «Тольяттихимбанк» получит за свою услугу 30,69 млн рублей, а «Северный морской путь» - 31 млн. Также по словам г-жи Мироновой, на этой неделе администрация Тольятти может заключить контракт с федеральным управлением казначейства, чтобы увеличить бюджетный кредит на 27 млн рублей.

В общем это не новость. В течение 2020 года администрация Тольятти взяла несколько кредитов. До этого, в 2019, их набирала администрация Самары.
Напомним, что в беседе с «Засекиным» экономист Василий Колташов заметил, что закредитованность бюджетов это вообще обычное явление для регионов России.