Повторный розыгрыш аукциона на благоустройство общественных территорий в Ставропольском районе выиграла компания «Рус-Инвест», подконтрольная бизнесмену Саркису Бабаяну. Цена контракта – 16 млн рублей.

Первый раз этот подряд разыгрывался в самом начале марта 2021 года, однако, освоить бюджетные миллионы сразу компании г-на Бабаяна не удалось, так как результаты торгов отменили сотрудники Федеральной антимонопольной службы. Они удовлетворили жалобы двух других участников аукциона. В этот раз ООО «Рус-Инвест» снова выиграло торги, но в этот раз ФАС процедуру не прерывала. Остается надеяться, что это потому, что все было честно.

ООО «Рус-Инвест» и ещё одна компания Саркиса Бабаяна ООО «Дон-Строй» в период с 2018 по 2021 год получили шесть подрядов на 60 млн рублей.

Напомним, в марте УФАС еще дважды вмешивалось в торги за муниципальные подряды в Тольятти. К ремонту бульвара Буденного не смогла приступить компания «Строй Сити». А небезызвестная компания «Автодоринжиниринг», бенефициарами которой называли семью депутата Госдумы Евгения Серпера, не смогла освоить 494 млн рублей на ремонте внутренних дорог Автограда.