Министр строительства Самарской области Евгений Чудаев вновь поделился полномочиями со своим заместителем, главным архитектором региона Анатолием Баранниковым. Чиновник составил по этому поводу соответствующее распоряжение, снабдив подписью, слегка напоминающей карту Австралии.

Теперь г-н Баранников будет иметь право принимать от имени министерства решения о подготовке документации по планировке территории в пределах компетенции ведомства. Ну и, соответственно, подписывать приказы министерства о подготовке документации по планировке территории и об изменениях, вносимых в такую документацию. Также, согласно распоряжению, если главного архитектора области не случится на месте, а подписать документ все-таки понадобится, то за него это сделает тоже не Евгений Чудаев. Полномочиями подменять Анатолия Баранникова наделили руководителя управления территориального правления Вадима Чекмарева.

Напомним, делегированием своих полномочий Евгений Чудаев занимается уже давно и регулярно. Таким образом он якобы устраняет конфликт интересов в министерстве строительства, возникающий из-за того, что отец министра – один из крупнейших игроков строительного бизнеса Самарской области. Чтобы все это было более убедительно, Чудаев-младший наделил руководителя административного департамента Минстроя Искандера Сайфулова полномочиями по инициации служебных проверок, в том числе в отношении самого Евгения Чудаева.