Министр строительства Евгений Чудаев продолжает принимать различные меры, цель которых, судя по всему — доказать, что он не создает на работе конфликт интересов и не занимается коррупцией.

В этот раз руководитель ведомства в очередной раз делегировал часть своих полномочий подчиненному. На этот раз под «раздачу слонов» попал руководитель административного департамента Минстроя Искандер Сайфулов. Теперь он может подписывать локальные нормативные акты о назначении, увольнении, переводе, временном исполнении обязанностей, присвоении классных чинов, проведении квалификационного экзамена, аттестации, установлении выплат компенсационного и стимулирующего характера, привлечении к работе в выходной день, дежурстве, предоставлении отпуска, направлении в служебную командировку, проведении служебной проверки, применении или снятии дисциплинарного взыскания, о совмещении должностей.

Таким образом, можно предположить, что он может назначить служебную проверку даже в отношении своего непосредственного руководителя, вокруг которого уже ходят кругами и прокуратура области, и Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией.
Напомним, ранее Евгений Чудаев регулярно перекладывал часть полномочий на главного архитектора области Анатолия Баранникова, на своего заместителя Альберта Хамзина, ранее работавшего в ГК «Древо», которую до госслужбы возглавлял г-н Чудаев, а также на Анну Урусову.

Однако протекционизм Минстроя по отношению к «Древу», принадлежащему отцу министра, кажется многим уже очевидным, и даже уже успел привесим к конфликту с областным УФАС.