11-й арбитражный апелляционный суд Самарской области отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ООО «Ноябрь». Фирма подконтрольна известному самарскому девелоперу Виктору Суркову. Жалоба касалась решения другой судебной инстанции, согласно которому представители «Ноября» обязаны снести построенный ими забор в Студеном овраге. Об этом пишет «Самарское Обозрение».

Как уже писал «Засекин», керамзитобетонный забор был возведен в охраняемой зоне памятника природы регионального значения «Древостой дуба естественного происхождения» в 2015 году.

Министерство лесного хозяйства с мая прошлого года требует забор снести. Неподалеку от этого ограждения находится загородная усадьба Виктора Суркова, которую он пытался легализировать через суд, как и многие другие свои постройки. Прошлый суд постановил снести забор. Но компания не успокоилась и теперь получила очередной отказ. На подачу жалобы в следующую инстанцию у «Ноября» есть два месяца. Если представители компании опоздают – забор придется сносить за свой счет. Впрочем, есть вероятность, что сносить его придется в любом случае, потому что поменять зонирование особо охраняемой территории вряд ли возможно.