Суд рассмотрит уголовное дело в отношении руководителя Управления капитального строительства администрации Отрадного. Женщину (предположительно, речь идет о Людмиле Цыплаковой) обвиняют в халатности и злоупотреблении должностными полномочиями. По ходатайству следствия, ее временно отстранили от занимаемой должности. Обо всем этом сообщает СУ Следственного комитета РФ по Самарской области.

По версии следствия, женщина подписала акты выполненных работ и справку о стоимости строительства газопровода и водопровода на улице Рабочей в Отрадном. Предполагается, что работы в полном объеме не были выполнены, а чиновница это знала.

Обошлись эти дела администрации Отрадного в 3 млн 600 тысяч рублей. Кроме этого, силовики полагают, что чиновница зачем-то велела подрядчику строить сети на асфальтированной части улицы. Это привело к разрушению асфальта и убытку в 13 млн рублей. Грозит женщине реальное лишение свободы.

Напомним, ранее за похожее преступление под суд попала глава УКС Самарской области Светлана Моравская. Она «подмахнула» документы о берегоукреплении в Рождествено. Берег там разваливается.