На сайте главного управления МВД по Самарской области произошел небольшой курьез. В пресс-релизе с объявлением викторины ко Дню космонавтики (который оказался ещё и 60-летием запуска первого человека в космос) было написано буквально следующее:

- Победители получат ценные подарки от Общественного совета и примут участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию полета первого человека в космос, где лично встретятся и пообщаются с легендарным космонавтом.

Первой курьёз заметила телеграм-блогер Алена Воронцова.

- Пресс-служба не уточнила, чтобы победителям онлайн-викторины предоставить возможность пообщаться с Юрием Гагариным, они его оживят или проведут спиритический сеанс? – иронизирует г-жа Воронцова.

Вероятно, автор пресс-релиза просто забыл написать имя и фамилию космонавта, с которым можно будет пообщаться на мероприятии. А никакой некромагии при этом не предполагалось.

Напомним, на «Волга-Фесте» 2017 года Юрий Гагарин тоже стал объектом курьеза, который многие восприняли, как сейчас модно выражаться, как «испанский стыд». На сценическом плакате его почему-то назвали Алексеем, в честь отца.