Самарская область заняла 13-е место по безработице среди российских регионов. Топ составило РИА «Рейтинг». Показатель кажется относительно хорошим, учитывая то, что выше в рейтинге наиболее благополучные регионы.

— Самый низкий уровень безработицы наблюдается в Ямало-Ненецком автономном округе, он занял первое место рейтинга, — прокомментировали составители списка.

Впрочем, в прошлогоднем рейтинге Самарская область была на 12 месте. Сейчас уровень безработицы в нашем регионе равен 4,4%. По сравнению с прошлым периодом он поднялся на 0,7%. Это после всех перипетий, связанных с коронавирусом.

Среднее время поиска работы составило 5,7 месяца. Хотя эти цифры могут быть и неточны. По сообщениям наблюдателей, какую-то работу в области найти не так уж и сложно.

Занимавшая первое место в прошлом рейтинге Москва «съехала» до пятого места с 3,4% безработных. Хуже всего с поиском работы дела обстоят, согласно рейтингу, в Ингушетии. Уровень безработицы составляет 10,8%. Республика Крым заняла 47 строчку рейтинга. Средний же уровень безработицы по стране — 5,9%