17 марта в школе №155 Октябрьского района Самары произошло ЧП. Во время конфликта одиннадцатилетний школьник пырнул своего оппонента ножом.

Как сообщили в управлении Следственного комитета РФ по Самарской области, по предварительным сведениям, удар пришелся в область лопатки. Более точная локация ранения и степень его тяжести не уточняется. Известно лишь, что ребенка доставили в больницу сотрудники скорой помощи.

В школе уже поработала комиссия из департамента образования, сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, другие работники правоохранительных органов, социальный педагог, психолог школы и специалисты городской психологической службы. Правоохранители заявили, что дадут оценку действиям сотрудников школы, которые допустили конфликт.

Директор школы, Оксана Михайлова, была депутатом совета депутатов Октябрьского района второго созыва от партии «Единая Россия». Правда, тогда она носила фамилию Горшкова, но руководителем этой же самой школы уже являлась.

Напомним, это не первое ЧП из-за конфликта в школе в Самаре. Буквально в начале февраля этого года «Засекин» писал о шестикласснике, который поджег куртку на однокласснице за то, что она не дала ему списать. Также в сентябре прошлого года сообщалось о резонансном случае, когда во время разговора четырех отцов детей из одного класса, один из них открыл огонь по другим участникам спора из травматического пистолета. Ранее ЧП было также в школе Сызрани. Там ученик ударил учителя.