Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» на стадионе «Металлург» разгромил своего «сиамского близнеца» - московский футбольный клуб «Чертаново». Ранее из «Чертаново» в «Крылья» перешел тренер и значительная часть игроков.

Дела у москвичей не заладились еще на 15-й минуте, когда в их ворота вторгся Владимир Полуяхтов. Получилось у него это лишь со второго раза – первый раз мяч был отбит вратарем. Второй гол забил чертановцам Никита Чернов с передачи Александра Солдатенкова на 30-й минуте. А через шесть минут еще одно очко к счету прибавил Дмитрий Цыпченко с прохода Ивана Сергеева. Еще через четыре минуты Иван Сергеев выступил в более свойственной ему роли сокрушителя чужих ворот и забил четвертый мяч. А на 48-й минуте забил еще и пятый гол, оформив окончательный счет: 5:0.

В этой игре дебютировал один из новых игроков, присоединившихся к клубу в Турции, Дмитрий Прищепа. Также стало известно, что к самарской команде присоединился португальский полузащитник Рикарду Алвеш. Он уже прибыл в Самару и провел первую тренировку.