Самарский областной суд пошел навстречу Екатерине Деминой, которая в сентябре прошлого года баллотировалась в депутаты райсовета Самарского района. Об этом сообщил ее представитель Александр Круглов. Решение суда первой инстанции было отменено, дело отправлено на пересмотр в Самарский районный суд.

По словам г-жи Деминой, 5 сентября, когда ее наблюдателя на участке №3210 еще не было, комиссия получила 200 обновленных бюллетеней, а обратно в сейф сдала 141. 59 бюллетеней, по словом Деминой, использовали для голосования по некоему дополнительному списку, который удалось получить буквально с боем, с привлечением полицейских. Доступ к сейфу был только у члена избиркома Любови Камаровой, хотя должен быть у всех членов комиссии.

Дополнительный список из 59 человек, по словам кандидата, чисто технически не мог быть сформирован за четыре часа с живыми избирателями. Членам с правом как совещательного, так и решающего голоса, как утверждает г-жа Демина, не давали доступа к документам, о разрешении на просмотр которых они не должны никого спрашивать.
После всего этого по округу №14 по Самарскому району победила Олеся Дворцова – помощница депутата Госдумы Александра Хинштейна. Однако удержится ли она после проверки в депутатском кресле – теперь вопрос.