Самарская губернская дума потратит 5 млн 340 тыс. рублей на приобретение четырёх автомобилей бизнес-класса. Дума намерена закупить для автомобили стоимостью до 1 335 000 рублей. Судя по конкурсной документации, народных избранников посадят на автомобили Nissan Teana комплектации Premium+.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы, член фракции КПРФ Гумар Валитов.

- Это разве дорогие автомобили? Нет, это не дорогие автомобили! Сегодня бандиты катаются на машинах стоимостью не дешевле 15 млн рублей. Вы хотите депутатов на «Оку» посадить?

- Президент и премьер постоянно говорят о поддержке российского автопрома. Может быть, депутатам следовало бы пересесть на автомобиль LADA Priora?

- LADA Priora– это не отечественный автомобиль. Наше тольяттинское производство принадлежит альянсу Renault-Nissan. У нас отечественного ничего нет. Мы всё угробили, всё передали западным капиталистам. Это обман людей. Это отвёрточная сборка в нашей стране. Будут собирать сейчас пока «Приору» и «десятки», но в перспективе собирать будут только Nissan и Renault. Комплектующие будут приходить из Японии и Франции, а наши заводы просто умрут.

Практически вся автомобильная промышленность в России принадлежит иностранным капиталистам. Вся наша промышленность уже не российская.