Самарская губернская дума потратит 5 млн 340 тыс. рублей на приобретение четырёх автомобилей бизнес-класса. Дума намерена закупить для автомобили стоимостью до 1 335 000 рублей. Судя по конкурсной документации, народных избранников посадят на автомобили Nissan Teana комплектации Premium+.

Эту новость порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской думы, член фракции ЛДПР Михаил Белоусов.

- Было принято принципиальное решение закупать автомобили российской сборки. На сегодняшний день в автопарке Самарской губернской думы порядка 95% автомобилей – это машины семилетней давности, которые уже попадают под списание. Эти машины давно нужно было обновлять. Но для того, чтобы сразу не накладывать большую нагрузку на бюджет, идёт постепенное обновление. В прошлом году купили несколько автомобилей, в этом году – ещё четыре автомобиля. И так автопарк будет постепенно обновляться.

- Как вы оцениваете покупку автомобилей заявленной стоимости?

- Это машины бизнес-класса. В сегменте бизнес-класса это не самая высокая цена. Это не Premium-класс, это не Mercedes, не  Audi. И после приобретения этих автомобилей ближайшее обновление будет только через 6 лет, уже в следующем созыве.

- Какие автомобили закупила Дума в 2012 году?

- В прошлом году закупили автомобили Nissan Teana питерской сборки. Я думаю, что в этом году будут закупаться автомобили этой же марки.