В Самарской области будут судить предпринимателя, который должен был утилизировать отходы по контракту с райадминистрацией. Но, по версии силовиков, мужчина просто спрятал мусор под слоем земли.

- По данным следствия, директор фирмы заключил с администрацией Безенчукского района контракт на ликвидацию мест размещения отходов. Мужчина утилизировал отходы, закопав их под землю, причём на том же самом участке местности, - рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

В комитет по строительству райадминистрации бизнесмен, по версии следствия, представил проектно-сметные и бухгалтерские документы с ложными данными. Стоимость своей работы он оценил в 1,2 млн рублей.

По информации «Засекина», речь идёт о директоре ООО «Брис» Дмитрие Семенкине, а происходило все в селе Екатериновка. После того, как скандал вскрылся, полицейские возбудили в отношении Семенкина уголовные дела о мошенничестве и об отмывании денег. Санкции статей предусматривают реальное лишение свободы.

- На время следствия мужчину арестовали. Сейчас уголовное дело направили в суд Безенчукского района, - уточнили в полиции.