В Пугачёве третий день продолжаются массовые волнения жителей на межнациональной почве. Убийство местного жителя 16-летним чеченским подростком уже спровоцировало митинг, попытку самосуда и перекрытие трассы Саратов - Самара. По неофициальным данным, в город стянуты не только дополнительные силы полиции, но и военнослужащие с бронетехникой.

Эту информацию порталу Засекин.Ру прокомментировал депутат Самарской губернской Думы Михаил Маряхин.

- Может ли произойти подобное в Самарской области?

- Это зависит от качества работы местной власти, от качества работы вообще власти, от того, как эта власть работает с диаспорами. Если подобные инциденты происходят, то они должны однозначно пресекаться.

Я думаю, что в Самарской области таких вещей быть не должно. Надеюсь, что у нас существует взаимопонимание со всеми национальностями, проживающими в Самарской области, и наша власть работает качественно.

Конечно, это вопиющий случай. Да, у нас соответствующая система образования, разорваны связи и взаимоотношения между людьми, но всё равно я считаю, что местная власть должна работать со всеми национальностями, со всеми руководителями национальных диаспор.