«Никакого повышения тарифов и увеличения платы за капремонт не произошло. Недавно прошла такая информация. Это буря в стакане воды. Такой темы не было. Тем не менее, ее подняли в ряде СМИ, на ней "потоптались"», - заявил вчера губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в эфире «России 24». 

По его словам, «Фонд показал экономически обоснованный тариф, который необходим для своевременного проведения работ». Дмитрий Азаров напомнил, что ресурсы фонда формируются в том числе и за счет регионального бюджета и пообещал, что в ближайшее время депутаты губернской думы примут изменения в бюджет региона.

«Порядка 500 млн рублей мы выделим Фонду капремонта, чтобы сократить отставание по проведению работ, которое было сформировано в предыдущие годы», – подытожил Дмитрий Азаров.

Стоит отметить, что в октябре прошлого года бывший врио гендиректора фонда капитального ремонта Самарской области Михаил Архипов был осужден за коммерческий подкуп (ч.ч. 7, 8 ст. 204 УК РФ) к десяти годам заключения и штрафу в размере 40 млн руб.