Вчера вечером в крупных городах России прошла акция, запланированная сторонниками Алексея Навального, под кодовым называнием «Любовь сильнее страха».

Самара не осталась в стороне. С восьми часов вечера жители региональной столицы выходили во дворы и светили фонариками на телефонах, а потом фотографии публиковались в Telegram-канале штаба Навального [Признан(а/о) экстремистской на территории РФ и запрещен(а/о)]в Самаре.

Общее количество принявших участие в акции в настоящий момент не представляется возможным установить, но, судя по отзывам самих авторов фотографий, а также по комментариям под ними, акция носила не настолько массовый характер, на какой, возможно, надеялся руководитель сети региональных штабов Леонид Волков. [Внесен(а/о) в реестр иностранных агентов] Часто сообщалось, что на весь двор выходили по одному-два человека, писали также, что на улице Авроры и на Металлурге вообще никто не вышел. Но на нескольких фото были и группы по 4-13 человек.

Предполагалось, что акция закончится в 20:15 по местному времени, но, естественно, о пунктуальности в нашей стране речь не идет, тем более — в таких масштабах. В 21:30 в Telegram все ещё продолжали выкладываться фотографии со включенными фонариками.

О рейдах полиции по дворам и задержаниях не сообщается.