Подведены итоги розыгрыша контракта на поставку цветов для управления делами губернатора Самарской области и правительства Самарской области.

Напомним, «лот» разыгрывали на прошлой неделе, победитель должен будет предоставить правительству области пять видов цветов на 3,5 млн рублей. По среднерыночным ценам это приблизительно 26 тысяч цветов, по оптовым, конечно, больше.
Победителем конкурса стал индивидуальный предприниматель Дементьев Н. Г.

Никита Дементьев, по данным ЕГРЮЛ, зарегистрирован в качестве ИП с 2007 года, а в 2018-м начал поставлять цветы по муниципальным и государственным заказам. В частности, он поставлял цветы МАУ «Парки Самары», Самарской губернской думе, тому же самому управлению делами губернатора и правительства. Из 23 торгов, в которых он принимал участие, выиграть флористу удалось 17.

Судя по тому, что ни банкротств, ни дисквалификаций за Никитой Дементьевым не числится, и по тому, что никаких других предприятий с сомнительной репутацией за ним не значится, говорит о том, что бизнес у него вполне успешный.

Любопытную деталь можно обнаружить в торговой документации. Вместо 3,5 млн рублей напротив двух участников торгов стоят суммы в 592,25 рубля у победителя и 595,64 у второго участника.

Дементьев пояснил «Засекину», что этот контракт заключен на поставку цветов в разное время и на разные суммы — все зависит от того, когда именно представители управления делами губернатора захотят получить продукцию. Он также отметил, что сумма в 3,5 млн скорее завышенная — так, при заключении предыдущего контракта была освоена лишь пятая часть денег, так как цветов в течение определенного контрактом периода заказали меньше, чем было запланировано на торгах.

Иных пояснений Никита Дементьев дать не смог, сославшись на то, что у него есть специальный сотрудник, который занимается подачей документов на госзакупках, а сам он в этом не разбирается.

Отметим, что, судя, по странице Никиты Дементьева «ВКонтакте», он искренне любит свою работу и живо интересуется флористикой.